БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!

30.04.2020

"Бессмертный полк" - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.

Когда людям задают вопрос, что такое «патриотизм», многие теряются. «Солидарность», «любовь к Родине» - да, это близкие понятия, но, на мой взгляд, мало отражают всю суть. Для меня высшим проявлением патриотизма стал «Бессмертный полк», который прошел в Волгограде в этом году. Когда тысячи людей не по разнарядке, не по приказу, а по велению сердца и совести пришли на Мамаев Курган 9 мая.

Они шли, держа в руках фотографии героев своей семьи. Вместо тысячи слов и цифр – лица, за которыми судьбы людей. Чувствовалось, будто это идут сами победители, с гордо поднятой головой. А победное "Ура" за них звучало из уст потомков, для которых и было отвоевано право на свободу и жизнь. (Смотри фотоальбом). 


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Письмо прадедушке от ученицы 3 класса Непомнящей Сони..docx (скачать)
Прадедушка ученицы 10 класса Тищенко Ю..docx (скачать)

Дата создания: 30.04.2020

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 30.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».